Los Lucha Brothers acabaron con Garza Jr que expulso al Ultimo Ninja de la Rebelión Amarilla

Lugar : Gimnasio Nuevo León Unido.   REVOLUCHA.
Fecha : 11 de febrero del 2018.
Corresponsal : Gladys Sánchez.

Por fin se vieron las caras los Lucha Brothers ante la Dinastía Garza y Revolucha fue la culpable de este duelo entre Penta0M y Rey Fénix en contra de Garza Jr y Último Ninja y en una lucha donde estaba en juego el orgullo, ambas duplas se dieron a rabiar en una autentica guerra que se convirtió el Gimnasio Nuevo León Unido donde Penta y Garza estan en una rivalidad que ya exige un máscara contra cabellera.
Una lucha sin dar cuartel donde la espectacularidad la pusieron el Ninja y The King mientras que Garza Jr y Penta seguían en su guerra propia con máscara rota del de la Rebelión Roja y la sangre en el rostro de parte del líder de la Rebelión Amarilla, ya en los momentos finales, Penta y Fénix aplicaban una proyección sobre unas tablas que estaban sobre unas sillas a Garza Jr que soporto esto estoicamente, pero cuando parecía reaccionaba, el Ultimo Ninja lo tacleaba y lo depositaba de nueva cuenta sobre otra tabla, ahora en el esquinero, ahora si, dejándolo fuera de combate para que el Ninja fuera presa fácil de los Lucha Brothers y así llevarse la lucha, al final Garza Jr riño con el Ninja, culpándolo de la derrota y expulsándolo de la Rebelión Amarilla, pero rápido encontró cobijo en la Rebelión Roja por invitación de los Lucha Brothers dando así por terminada esta excelente función de Revolucha.
En la lucha semifinal, Daga se convirtió en el primer finalista por el Campeonato Crucero Revolucha en donde además participaron, Epydemius, Zumbi y Bestia 666.

En lucha en mano a mano de damas, Lady Flamer venció a Succi Love.
Mantra y Calibus vencieron a la dupla de Ultima Sombra y Erika Sotelo.
Psicótico y Lord Byrón vencieron a Muerte Extrema y Sickboy cuando entro Bestia 666 a atacar a este ultimo y de esta manera encaminarlos a la victoria.
En la primer lucha del cartel, Mini Difunto venció a Mini Hator.
Leer más...

En noche de polémica, Black Dragón dejo sin cabellera a Spartan por culpa de Omar Reyes.

Lugar : Arena Naucalpan. GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN.
Fecha : 11 de febrero del 2018.
Corresponsal : Denisee Villalobos.

Noche de emociones y polémica en la Arena Naucalpan en donde en su evento estelar se presentaba un cabellera contra cabellera entre Black Dragón y Spartan en rivalidad ya clásica en donde cada uno busco la victoria a sangre y fuego en el cuadrilátero de San Bartolo.
Ya con una caída por bando, Máscara Año 2000 Jr fue determinante para esta lucha, ya que al ser el second de Spartan, intervino en todo momento hasta que el referí cansado de esto, procedió a descalificar a Spartan dando la victoria Black Dragón dejando sin cabellera a Spartan que molesto le recrimino a Máscara Año 2000 Jr que se fue en contra de el sentenciando al Comando Élite que los Capos van por ellos.
Máscara Año 2000 Jr, Dr. Cerebro y el Medico Asesino Jr que esta de regreso en México vencieron a la tercia del Imposible, Dany Casas y el Hijo de Dos Caras.
En lucha especial llena de polémica, el Internacional Pantera, el Hijo del Pantera y Aramis vencieron a la tercia de los Traumas I y II junto con Ovett cuando el Trauma II fauleo al Pantera, y cuando el Capu le daba la victoria a los Traumas, Baby Richard el segundo referí de este duelo cambiaba la decisión descalificando a los Traumas desatando la furia de estos reclamando al comisionado por esta descalificación.


El Imposible retuvo su Campeonato Intercontinental de Peso Welter de la IWRG ante el Cerebro Negro.
Lunatik Extreme y Eterno cayeron ante la dupla del Demonio Infernal y el Hijo del Alebrije.
Hazel y Alas de Acero vencieron a la dupla de Odín y Fandango.
En la primer lucha de la función, Skanda venció a Full Contact.
Leer más...

Triunfo Guerrero ante los Luna Brothers en la Arena Neza

Lugar : Arena Neza. LUCHAZ NEZA.
Fecha : 11 de febrero del 2018.
Corresponsal : Yoshira Castillo.

Duelo de hermanos en la Arena Neza con Luchaz Neza entre los Guerrero, el Ultimo Guerrero y el Gran Guerrero ante los Luna Brothers, Mr. Electro y Sharlie Rockstar en donde no hubo tiempo para cortesías y los Luna se fueron en contra de los Guerrero que no atinaban a reaccionar por los ataques de sus rivales.
Una lucha pactada a una caída en donde el orgullo familiar estaba en juego y así lo tomaron ambas duplas en donde en rápida lucha donde el primer eliminado fue el Ultimo Guerrero pero en la confianza llevaron la penitencia los Luna, ya que confiados ante su inminente triunfo, primero el Gran Guerrero eliminaba a Sharlie y acto seguido con un referí distraído, fauleaba a Mr. Electro para que la victoria fuera Guerrera en la Arena Neza.
En la lucha semifinal, Astroboy Jr, Argos y Relámpago vencieron a la tercia del Dr. Karonte Jr, Medieval y Warrior Jr.
Skyman, Estrella de Oro y Vegas vencieron a la tercia del Hermano Muerte III, Motocross y New Warrior.


Shaolin y Súper Átomo vencieron a Mr. Libra y Rey Gato.
Jimmy Madrid y Jimmy Huerta vencieron a la dupla de Rocko y Ying Dragón.
Leer más...

Triunfo marrullero de Centvrión ante el Hijo del Pirata Morgan en WMC

Lugar : Sala Balumcanam. WMC.
Fecha : 11 de febrero del 2018.
Corresponsal : Eduardo Reyes Ruiz. "MR.REYES"

La WMC presento su primer función del año en la Sala Balumcanam y en el platillo estelar en mano a mano el Hijo del mejor luchador del mundo, el Hijo del Pirata Morgan se enfrento a Centvrión que defendió la bandera de la Indy Natión y sobreponiéndose a una serie de errores puso en jaque al Pirata que impuso condiciones en los comienzos del encuentro.
Rápido el Pirata mostró el estilo recio que maneja, lejos de la espectacularidad pero efectivo y esto lo sufrió Centvrión que tuvo que meter velocidad al encuentro para nivelar las acciones, en los momentos finales del encuentro, el Fulgor Segundo ingreso a golpear al Pirata, pero este lejos de distraerse,  le recetaba tremendo sillazo que lo hizo sangrar, pero esto lo aprovecho Centvrión para faulear al Pirata y acto seguido cubrirlo para llevarse la victoria ante la furia del Pirata que prometió venganza la lado de su padre para acabar con la Indy Natión.
Yoruba y el Guerrero Mixtico Jr pasaron sobre la dupla de Arez y Lunatik Fly.
Ancla sufrió ante los Porros Ovett y Ángel o Demonio y a pesar de que la lucha era en triangular, los Porros hicieron causa común para dejar en malas condiciones a Ancla que recibió la ayuda de Ancla Jr pasa salir con la victoria, triunfo que no dejo satisfechos a los Porros que exigieron una revancha ante los hermanos en WMC. 


En lucha en triangular mixtos, Hantar y Reina Obscura vencieron a las duplas de Lady Cat y Fulgor Segundo y la de Gracie y Secreto Negro.
Ancla Jr y Tezca vencieron a la dupla de Capricornio y la Fuerza.
En la primer lucha de la tarde, Skyman venció a una difícil Lilith Dark que vendió cara su derrota.
Leer más...

Homenaje a Mano Negra de la TSW en victoria del Ciclón Ramírez Jr en la estelar.

Lugar : Arena San Juan Pantitlán. TOTAL STRONG WESTLING.
Fecha : 10 de febrero del 2018.
Corresponsal : Eduardo Reyes Ruiz. "MR.REYES"

La TSW regreso a la Arena San Juan Pantitlán y de manera más que merecida homenajeo a Mano Negra en donde publico y elenco festejo y reconoció a años de trayectoria del hombre del guante negro que emocionado agradeció este detalle a TSW y al publico que lo mantienen vigente.
Ya en la lucha estelar, en lucha de cuatro esquinas llegaban el Emperador Azteca, Ciclón Ramírez, Warrior Jr y Látigo ingresaban al cuadrilátero en busca de la victoria con gran intensidad entre los 4 contendientes que buscaron por todos los medios la victoria.
Los primeros eliminados fueron Látigo y Warrior Jr al quedar atrapados en un paquetito y al tener espaldas planas ambos fueron eliminados, quedando Ciclón y el Emperador para definir el encuentro con saldo a favor para el Ciclón que venciendo al Emperador se llevaba la victoria en esta lucha estelar de TSW.
La Fortaleza, Drako y Corsario Negro Jr sufrieron de más ante Centvrión y Fly Warrior miembros de la Indy Natión que vendieron cara su derrota ante la Fortaleza que no tuvieron más que reconocer la calidad de sus rivales, premiando con dinero el publico la entrega de los 4 gladiadores.


Alas de Plata y Alas de Oro vencieron a la dupla de Tony Rivera y Dement Extreme.
En lucha en mano a mano sangriento, Baby Star Jr venció a Thunder Storm en lucha a una sola caída y con el reto del vencedor a su rival a una lucha de máscara contra cabellera.
Torito Negro, Calibus y Rocko vencieron a la tercia de Climax Jr, Caballero de Plata y Fandango.
En lucha en relevos mixtos, la Princesa Azul, nieta de Anibal, junto al Hijo de Fight Panther vencieron a la dupla de Chica Pantera, Einar el Vikingo.
Robin Maravilla Jr yLeroy vencieron a Súper Brazo Jr y Súper Black.
Leer más...